Дмитрий Полянский стал лучшим из россиян на чемпионате мира по триатлону

Дмитрий Полянский стал лучшим из россиян на чемпионате мира по триатлонуКрасноярский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР «Здоровый мир» Дмитрий Полянский показал лучший из россиян результат на чемпионате мира по триатлону, который прошел 12-13 сентября в Голд-Коасте (Австралия). По итогам мужской гонки, которая состоялась 12 сентября, он занял шестое место. Гонку выиграл британец Элистер Броунли, опередивший на финише на восемь секунд испанца Хавьера Гомеса. Борьбу за бронзу выиграл немец Ян Фродено.

По сообщению агентства спортивной информации «Весь спорт», Дмитрий Полянский до последних километров вел борьбу за третье место на пьедестале, но в итоге финишировал шестым с отставанием в восемь секунд от Фродено и в 39 секунд от Броунли.  При этом Дмитрий показал третий абсолютный результат в беге.

Дмитрий Полянский

Первую 10-у замкнул второй россиянин Александр Брюханков. Юлиан Малышев занял 19-е место, Иван Васильев – 22-е, Владимир Турбаевский – 23-е.

Президент федерации триатлона России Анатолий Коробов высоко оценил выступление красноярца, отметив, что шестое место Димы Полянского является вторым результатом в истории российского триатлона на чемпионатах мира.

Игорь Полянский повторил результат старшего брата, став шестым в соревнованиях среди юниоров.