Очень зимний марафон

Новости

В Железногорске прошел традиционный зимний марафон. В списках участников значатся и триатлеты. Поздравляем всех с преодолением непростой дистанции и предоставляем слово главному организатору и вдохновителю мероприятия.

Павел Мельников: Мы смогли наконец-то сделать по-настоящему классную трассу — это был круг без пересечений, без разворотов и повторов! Слышали, что многим именно это больше всего и понравилось. Спасибо за тёплые отзывы! Это придаёт сил и желания работать дальше. Если честно, ваши отзывы — единственная мотивация развиваться дальше. Как негативные, так и особенно позитивные.

Итак, марафон состоялся и не обошлось без рекордов — красноярец Тимофей Дадыко установил новый рекорд марафона и первый рекорд новой трассы, которая надеемся станет теперь постоянной — и его время 3:02:16 станет ориентиром для будущего года.
Среди девушек теперь ориентиром станет результат, показанный Пугачёвой Анастасией из Красноярска — 3:41:44.
Самой большой «загвоздкой» для организации стали в этот раз участки с выступившей водой поверх основного слоя льда. Для того, чтобы эта вода замёрзла и образовала корочку, мы накануне старта счистили с неё снег. Однако, наши расчёты не оправдались и усилиями мускулистых ног наших бегунов всё это снова превратилось в исходную водяную кашку и местами — просто в стоящую воду.
Это сделало марафон ещё экстремальнее. Морозец, ветер на открытых участках (а таких было очень много), несколько весёлых горочек вверх-вниз, обледенелые узкие тропки — всё это про наш марафон.

Что ещё отметить? Например, нас — организаторов — очень порадовало то, что удалось сделать хорошую разметку и обеспечить бесперебойную работу всех трёх пунктов питания. Приятно чувствовать, что мы в чём-то растём:)
Также отдельно хочется сказать про тех, кто нам помогал в организации праздника — прекрасный современный спорткомплекс Октябрь за очень большую скидку, которую вы нам предоставили, комбинат благоустройства, который очень оперативно откликнулся на нашу просьбу о прочистке некоторых тротуарных участков трассы от снега, столовую «Арктика», которые вошли в наше положение и спасли нас чаем в последний день перед стартом. Благодарим Федерацию ЗОЖ за подаренные марафонцам футболки. Благодарим Информационный спортивный журнал Молния за помощь с призами на дистанцию 10,6 км!
Выкладываем итоговый протокол соревнований. В случае обнаруженных ошибок — незамедлительно пишите нам в группу, или в личку автору этого поста.

Также напоминаем ссылки на фото марафона:
vk.com — От Игоря Мельникова
vk.com — От Дениса Сарычева
vk.com — От Виктории Нурдавлетовой»

Не забудьте протокол посмотреть.

Итоговый протокол пробега «VI Железногорский Зимний Марафон»

 

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края