Во втором этапе красноярского Кубка по маунтинбайку примут участие более 100 гонщиков

II Этап кубка города по маунтинбайку19 апреля на острове Татышев пройдет второй этап Кубка Красноярска по маунтинбайку — индивидуальная гонка «кросс-кантри».  Участвуют сильнейшие гонщики Абакана, Железногорска, Кемерово, Красноярска и Сосновоборска – более 100 человек.

Спортсменам необходимо будет преодолеть расстояние в 9 км на скорость.
«Особенностью данного старта является то, что впервые будет использована система размещения протоколов в режиме «он-лайн» .
Каждый участник сможет практически сразу же ознакомиться с результатами гонки, используя интернет.  На финише будет находиться специалист, задача которого оперативно внести результаты и разместить их на сайте краевой федерации триатлона и маунтинбайка. К сожалению, в Красноярске далеко не все федерации, представляющие циклические виды спорта, пользуются оперативным оповещением спортсменов и поклонников о результатах соревнований», — отметил заместитель начальника КРАССПОРТа, президент федерации триатлона и маунтинбайка Красноярского края Владимир Мусиенко.
Кубок Красноярска по маунтинбайку проходит в течение всего летнего сезона и вмещает в себя шесть этапов – «шорт-трэк», индивидуальная гонка, uphill (апхилл), два веломарафона и гонка «кросс-кантри». В сентябре на последнем этапе определятся победители общего зачета, которым в этом году будут вручены эксклюзивные Кубки.
Начало соревнований в 11:00.
Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска
Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края