В выходные пройдет традиционный веломарафон «КРАССПОРТ»

В выходные пройдет традиционный веломарафон «КРАССПОРТ»19 июня в рамках празднования Дня города по маршруту «Емельяново – Никольское – Талая – Устюг — Емельяново» пройдет VII красноярский веломарафон «КРАССПОРТ». Старт гонки – от ДК поселка Емельяново в 11:30. Финиш состоится в том же месте. Участники веломарафона преодолеют на горных велосипедах расстояние в  100 км, в которое включены 37 км гравийной дороги. Контрольное время для преодоления дистанции — 7 часов.

В прошлом году в веломарафоне приняло участие 178 спортсменов из 17 городов Красноярского края и Сибири. Примерно такое же количество участников ожидается и в этом году. На данный момент уже зарегистрировались 124 гонщика.

На нынешний марафон уже заявились спортсмены из Междуреченска, Абакана, Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Читы, Зеленогорска, Железногорска, Лесосибирска и Красноярска.
Призовой фонд марафона составляет 110 000 рублей. Победитель в мужском зачете получит приз в денежном эквиваленте — 10 тысяч рублей.

Каждый участник гонки, дошедший до финиша, получит от организаторов памятную медаль.

Участник веломарафона – индивидуальный предприниматель Роман Будкеев учредил специальные призы 10 участникам веломарафона, которые займут в финишном протоколе с 101 по 110 строчки.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края