Хороший день

Новости

Второй день пребывания в Бразилии получился довольно насыщенным и интересным.Проснулся я очень рано, сказалась разница с Красноярском. И, чтобы не тратить времени зря, отправился на утреннюю пробежку.

Живем мы в полутора километрах от знаменитого стадиона Марокана. Вокруг этого спортсооружения проложена двухкилометровая беговая дорожка, по которой все бегают. И бегает немало людей. Плюсом здесь, также, установлен по программе «турник в каждый двор» гимнастический комплекс. Тренировка прошла как надо: побегал (9 км), поподтягивался. Затем по интернету приобрел билет на вечерний финал тяжелой атлетики в весовой категории 105 кг. Стоимость билетов на все олимпийские мероприятия на наши деньги от 800 до 60000 рублей. Мой билет стоил 2000 рублей. Забегая вперед скажу, что удовольствие я получил больше, чем на 2000 р. Причем билеты по интернету дешевле, чем ты можешь купить в кассе. Единственная заморочка, оплатить билет по инету можно только с карточки Visa — спонсора Олимпиады. Поскольку у меня эта карточка рублевая, то заплатил я, с учетом конвертации 2200 р. Олимпиада прекрасная площадка для рекламы. Так Samsung всем участникам стартов в Рио подарил по новому телефону. Этот сверкающий гаджет мне вчера продемонстрировал один из членов сборной Узбекистана. А в аэропорту, например, тебя встречают охлажденной бутылочкой Кока-колы.

После фруктового завтрака, приготовленного моим напарником Владимиром Алябьевым, мы двинули на местную достопримечательность «Сахарная голова». Фруктовый завтрак только обострил чувство голода, поэтому выйдя из автобуса, мы сразу перекусили. Здесь в каждом ларьке тебя могут рассчитать по карточке, очень удобно. Восхождение можно совершить на подъемнике, мы же решили пойти пешком, чтобы подышать воздухом тропического леса. После 2,5 км пути, мы взошли на вершину и были, просто, нокаутированы открывшимися видами. На площадке познакомились с американкой Паулой, которая пригласила нас в Нью-Йорк и ямайскими девчонками, приехавшими поболеть на Олимпиаду. На обратном пути встретили обезьян с полосатыми хвостами, искупались в бухте и двинули на разные олимпийские объекты. Рио город гигантских размеров. И перемещаться здесь ох как ни просто. Мой путь в Олимпийский центр занял более двух часов. Помогают в дороге волонтеры, одетые в специальную форму. Их ты просто выхватываешь в толпе и озадачиваешь своей проблемой. Меня вел большую часть пути бразильский паренек по имени Энцо в желтой форменной рубашке. С конечной станции метро ходят бесплатные шатлы. Но и здесь можно заблудиться. По дороге настоящий концерт устроили в метро аргентинские фанаты: пели, танцевали, свистели, кричали лозунги, их было больше сотни, вагон раскачивался. Бразильцы говорят, они всегда такие горячие. Прибыв в Олимпийский парк, в павильон №2 я познакомился с пресс атташе олимпийского комитета Узбекистана и, поскольку российская тяжелая атлетика на Олимпиаду не допущена, решил, что буду болеть за Узбекистан. Эмоции царили на турнире потрясающие, любой театр позавидует. Зал заводили специальные ведущие. Например, выводили на экран шумомер и публика сразу вскакивала и выдавала такие дицибелы, что зал содрогался. Золотую победу одержал узбекский атлет Руслан Нурудинов. Радости моих новых друзей не было конца. Обратно я ехал очень долго. Выйдя из метро, поужинать зашел за полчаса до полуночи в обыкновенную забегаловку, в которой местные мужики смотрели, конечно же, Олимпиаду. В это день нас никто опять не грабил. По ходу стараемся контролировать ситуацию: вещи без присмотра не оставлять, заплывать по одному и т.д. Я случаев неприязненного отношения пока не встречал. У Володи Алябьева, правда момент по приезду был. К его приятелю на пляже Капокабана подошли два негра взяли в руки оставленный на виду телефон. Наши парни подбежали сразу, обыскали негров, телефон, как сквозь землю пропал.

Владимир Мусиенко

Смотрите фото в нашей галерее.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края