ПОЛЯНСКОГО CЪЕЛА ГРУППА

Новости

Выходные у спортсмена это время для подвигов. На выходные часто попадают контрольные тренировки, в выходные проводятся соревнования.

В субботу Дмитрий Полянский бежал контрольную тренировку. 5 км на стадионе он преодолел за 14 минут 11 секунд. Да, да, не удивляйтесь. Интересно, сколько легкоатлетов в Красноярске способны разменять рубеж в 15 минут. А в воскресенье Дима заявился на велогонку Gran Fondo (г.Ногинск) длиной в 88 км.

Вот как Д.Полянский описывает свои приключения:

«Сумасшедшая гонка, как и вся неделя в целом. Вообще задача на гонку была посидеть в первой группе и закатать вчерашнюю пятерку. Но все пошло не по плану. Илья Прасолов на 5-6 км уехал в отрыв. Я решил поддержать соратника по команде, хотя понимал, что после вчерашнего бега будет тяжело. Группа меня отпустила и мы оказались с Ильей впереди на все оставшиеся 83 км дистанции. Два триатлета против толпы бывалых веловипедистов, психи конечно. Отъехали секунд на 40-50, я не питал иллюзий. Но когда нас догнал Сергей Трубецкой и мы стали работать втроем, ситуация изменилась.Скорость возросла, а также отдых на сменах, к тому же , Сергей брал на себя основную часть работы. Отрыв держался на уровне 1-1,5 минуты.Пришлось пахать по полной. После 50 км работы втроем я начал терять мощность, мои смены неумолимо сокращались.После поворота мы увидели преследователей.Эти двадцать км были самыми адскими в моей жизни. Как же медленно шли последние километры, это ужас. Когда показалась отметка 1км до финиша на компьютере было уже 88,2км. Перед финишем три поворота на 90 градусов, сил разгоняться после них уже не было. В итоге 3 место ушло за 300 метров до финиша. А Прасолов и С.Трубецкой заехали на подиум!»

В.М.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края