К новым рубежам

Новости

газета «Городские новости» 18.07.17 Владимир МУСИЕНКО

Фото: Федерация триатлона Красноярского края

Гвоздём субботней программы стал триатлон в трёх измерениях, воскресную часть фестиваля венчал акватлон.

В очередной раз были обновлены рекорды двух гонок триатлонистов по количеству участников. Соревнования проходили в два дня под вывеской “Этап Кубка России, открытый чемпионат и первенство края”. Гвоздем субботней программы стал триатлон в трёх измерениях, воскресную часть фестиваля венчал акватлон. А теперь обо всём по порядку.

В Железногорске собрались более двухсот активных поклонников спортивного многоборья в географическом измерении от Москвы до Читы. Возрастной диапазон — от 10 до 77 лет. Причём если для спортсменов раздела “профи” дистанция была чётко обозначена, то любители могли выбирать по вкусу от суперспринта 0,3—8—2 километра (плавание — велосипед — бег) до “олимпийки”: 1,5—40—10 километров. Состязание шло в 28 категориях. Максимальные скорости в главном сражении в первый день зафиксировали красноярка Татьяна Башун и москвич Дмитрий Тихомиров.

Героями второго дня на дистанции акватлона, комбинации бег — плавание — бег (2,5—1—2,5 км) стали Юрий Пыльский (Москва) и Надежда Кленина (Красноярск). Разнообразной была и шоу-программа мероприятия: выступление двух рок-групп, аукцион спортивных раритетов, конкурс болельщиков, красочная церемония награждения. И главное — каждый участник фестиваля получил новый заряд энергии, чтобы двигаться дальше, к новым рубежам!

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края