Удачное выступление в финале!

В Миассе в минувшие выходные прошел финал кубка России (мужчины, женщины) и кубка Федерации триатлона России (юниоры, юниорки, юноши и девушки) по кросс-триатлону с участием красноярской сборной. В мужском зачете красноярец Алявдин Аркадий занял второе место, в женском Башун Татьяна третье место, по юниорам Нащокин Глеб выиграл, Скрипка Данил третье место, юниорки Якубчик Милана выиграла, юноши 15-17 лет Еремеев Егор третье место, девушки 15-17 лет Чижикова Светлана первое место, юноши 13-14 лет Зубов Иван победил. По итогам четурехраундовой борьбы за Кубок Аркадий Алявдин стал серебренным призером по мужчинам, Татьяна Башун бронзовым призером среди женщин. В Кубке ФТР победу праздновали Глеб Нащокин (юниоры), Милана Якубчик (юниорки), Егор Еремеев (юноши), Светлана Чижикова (девушки), Иван Зубов (мл.юноши).
Т.Башун: «Организация мероприятия была на достаточно высоком уровне, трассы интересные. По конфигурации дистанций, был противоход на спринте, но обошлось без столкновений и травм. Дистанция элиты проходила вокруг озера Тургояк. Местами очень техничная и с хорошей грязью, набор высоты на вело 480м , бег 208м набора с подъемом на одну из гор, окружающих озеро, под названием «Лысая» с которой открывается очень красивый вид. Так что, кто хочет экстрима и побывать в красивых местах, можно рекомендовать этот старт».