Тринадцатый титул эстафетной дружины

Второй день соревнований на чемпионате и первенстве России по зимнему триатлону начался с эстафетной гонки. Необходимо отметить, что с 2008 года команда Красноярского края не уступала чемпионский титул ни разу, несмотря на претензии конкурентов из разных уголков страны, и двенадцать раз становилась чемпионом России. Состав нашего трио периодически менялся, но неизменно в обойме был мастер спорта международного класса Евгений Кириллов, в этот раз Женя выступал на втором этапе. Борьбу в Петрозаводске наши вели прежде всего с командами Башкортостана и Ярославской области. Первый этап закончил на лидирующей позиции Павел Якимов, на втором Евгений Кириллов сохранил отрыв от соперников. На третьем Павел Андреев довел преимущество до 60 секунд и комфортно финишировал на лыжах. Сборная Красноярского края в тринадцатый раз подряд стала чемпионом страны, второй Башкортостан, третья Ярославская область. В этот же день прошла гонка первенства России среди ветеранов, на которой два представителя края выиграли золотые медали: в категории 50-54 года это сделал Роман Якубчик, а в категории 55-59 лет Игорь Воробьев.