ТРИУМФ В ШВЕЦИИ

Вчера в шведском Остерсунде состоялись индивидуальные гонки чемпионата Европы по зимнему триатлону. У представителей Красноярского края целая россыпь медалей! Главное достижение – это первое место в элите Павла Андреева. Он на 40 секунд опередил шведа Андреаса Сванебо. Вторым из россиян финишировал Константин Лаврентьев (6 место), красноярцы Евгений Кириллов и Павел Архипкин заняли 8 и 12 места.

Результаты элиты.

В соревнованиях среди юниоров на счету красноярцев две медали – золото Павла Якимова и бронза Алексея Чумакова.
Андриан Христофоров стал вторым в возрастной группе среди спортсменов 40-44 лет,  Сергей Кольга – второй в категории 60-64 года, а Геннадий Рожков стал единственным человеком, который рискнул выступить в категории 70-74 года. Низкий поклон!

Отметим также прекрасное выступление нашего хорошего друга – томича Олега Суходолина (1 место в категории 50-55 лет).

Итоговые протоколы по всем возрастным группам.

Сегодня в Остерсунде пройдут эстафетные гонки.