Красноярец Константин Сухачев обладатель Кубка России по кросс-триатлону

В минувшие выходные в Миассе (Челябинская обл.) прошел финальный этап Кубка страны по кросс-триатлону. Гонка проходила на живописном озере Тургояк. Красноярский край представляли Константин Сухачев и Аркадий Алявдин. По итогу трехраундовой борьбы в Миассе К.Сухачев занял второе место, а А.Алявдин пятое. По сумме набранных очков К.Сухачеву был вручен Кубок России 2018, А.Алявдин занял второе место. В женском зачете высшей кубковой награды была удостоена Василиса Нечаева (Свердловская обл.). Ход борьбы в окрестностях озера Тургояк нам осветил новоявленный обладатель Кубка страны: «Плавательный этап. Нужно было уплывать от соперников, как можно дальше. Дистанция 1.5 км, все удалось. Оторвался на 3-4 минуты. Далее вело этап; трасса была вокруг озёра, 1 круг — 30 км, посмотреть её не удалось перед стартом. Трасса горная и очень грязная, много каменистых спусков и подъёмов, градиенты доходили до 30℅, в которые не всегда удавалось заехать, на спусках терял много времени. На середине велоэтапа догнал ближайший преследователь (победитель всех местных стартов, местная звезда, знающий трассу наизусть). Проиграл ему около трех минут.
Беговой этап вышел на второй позиции, трасса непростая, ровных участков не было, то спуск, то подъём, было два крутых подъёма ( уклон 30-35 %) и такие же спуски по камням, корням и грязи. Догнать победителя не удалось, финишировал на второй позиции».