Красноярские триатлонисты расскажут о своих победах на чемпионатах Мира и Европы

Стрельбище Динамо г. Красноярскс23 февраля на биатлонном стадионе «Динамо» в 11:00 пройдет открытый чемпионат города по зимнему триатлону. Обращаем ваше внимание на то, что дата проведения чемпионата была перенесена с 22 февраля на день вперед.
За полчаса до старта, в 10:15, состоится брифинг с красноярскими спортсменами — победителями и призерами мирового и континентального чемпионата – Павлом Якимовым (первое и второе место на первенстве Европы, «золото» и «бронза» мирового первенства), Юлией Барабаш (бронзовая медаль чемпионата Европы), а также мастерами спорта международного класса Евгением Кирилловым и Павлом Андреевым (золотые награды на чемпионате Европы и бронзовые – на мировом).

Сразу по окончании брифинга буден дан старт третьему открытому чемпионату Красноярска по зимнему триатлону. В соревнованиях примут участие около 70 спортсменов из Красноярска, Железногорска и Зеленогорска, в том числе и вышеперечисленные спортсмены. Дистанция составит — 3 км (бег), 5 км (велосипед) и 5 км (лыжи).

По итогам состязаний будет сформирована сборная Красноярского края по этому виду спорта.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края