Эстония. Чемпионат Европы

Новости

В минувшие выходные в Тарту прошел чемпионат Европы по триатлону. Если элита сражалась на спринтерской дистанции, то ветеранам досталась олимпийка (1,5-40-10 км).Чемпионами Европы в абсолютном зачете стали словак Ричард Варга и британка Софи Колдвел. В соревнованиях приняли участие два красноярца. Оба заняли седьмые места в своих категориях. Анастасия Абросимова в споре женской элиты, Искандар Шахов среди ветеранов в группе 60-64 года. Абросимова восстанавливается после травмы и судя по результату в Тарту, динамика положительная. Из пяти членов основной российской сборной у Насти второе время. Серебро в гонка завоевала Александра Разоренова. У Искандера Шахова в группе было заявлено 25 человек. По словам Искандара камнем преткновения для него оказался велоэтап. Ему не удалось повторить свой успех 2010 года, когда он стал в Ирландии серебрянным призером первенства Европы. А вот, известный красноярцам, томич Олег Суходолин в группе 55-59 сумел отличиться и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В этой группе состязались 28 атлетов.