Массовая атака на IRONMAN

Новости

В ближайшие сутки будет совершен самый массовый за всю историю красноярского триатлона штурм дистанции Ironman. Тринадцать человек, двенадцать в Сочи (Ironstar 226) и одна в Испании (Ironman Mallorca) выйдут субботним утром на тестовое испытание.

Самый опытный в этом списке Андриян Христофоров, он будет стартовать в пятый раз, четвертый финиш хочет записать в свой актив Сергей Сенченко, второй Зоя Тихонова. Список красноярских айронов к завтрашнему закату может дорасти до цифры 37, благодаря усилиям десяти дебютантов: Дмитрия Башуна, Константина Сухачева, Ивана Тараскина, Артема Никишанова, Романа Малышева, Александра Сорокина, Василия Демина, Артема Шумаева, Александра Васильева, Александра Подборского. Самый длинный путь к стартовому берегу совершила Зоя Тихонова. Она прислала нам небольшой отчет: «Володя, привет! Как и заказывал…. без приключений не обходится… одни приключения…
Сегодня зарегистрировались на старт: Соня дочь побежит 23-го детский забег 900 м. Мой старт 24-го. Особой жары нет, только днем. Плыть скорее всего будем в гидро…
Но добирались до Майорки на сутки дольше запланированного. Благодаря теплой погоде в сентябре в Сибири, утро начинается с тумана, и рейс в Новосибирске отложили сначала на 2 часа, потом еще, потом накормили и объявили посадку… Прилетели в Москву на 4 с лишним часа позже и естественно наш самолет в Майорку давно улетел. Представители S7 долго с нами возились и подбирали рейсы, но ближайший был только на следующий день и еще с одной пересадкой в Мюнхене… Ночевали в Москве, в пригороде, разместили нас представители авиакомпании и кормили хорошо.
Прилетели в Мюнхен. Думаю, ну вот и в Германии побуду, магнитик, фото и т.п… не тут-то было, между рейсами полтора часа. Сразу из самолета вышли и паспортный контроль, они не торопятся, пропустили сначала группу чел. 20. Прошли, ищем рейс, где, куда, непонятно. Бежим через весь аэропорт без очереди на досмотр. Соня прошла без проблем. Меня просветили, ощупали всю. Даже в марафонки залезли. Часы после прохода по ленте исчезли, хорошо женщина, какая-то подсказала, что упали и завалились за ленту, нашли. Сумки разворотили. Наспех сгребаем все вещи, одной рукой держу джинсы (сваливаются без ремня) и летим опять через весь аэропорт в примерном направлении, потому что на табло нашего рейса нет. Уже уверена, что опоздали. Но вот он, ура… теперь потерялась моя попутчица, оказывается отстала от нас с Соней и пролетела мимо. Я пытаюсь это все объяснить на выходе на посадку (с моим полным незнанием языка). Нахожу попутчицу метров через 300, возвращаемся. Самолет взлетел минут на 20 позже. В Майорке в аэропорту жду багаж, где все, потом, где негабарит… нет… много участников с разных рейсов уже забрали свои вело и рассеялись. Иду в справочное. Направили в места «неизвестно чьих вещей», лежит мой родной вел одинокий во всем зале…. Добрались с Пальмы до Алькудьи быстро на такси прям в гостиницу, где бронировали. Там долго разбираются и говорят, что бронь отменили…. потом все таки выясняем, что поселят, но цена уже выше тысяч на 6-7… Последняя предстартовая неделя получилась практически без тренировок (приболела). Настрой боевой, готова стартовать!!! Надеюсь все получится. Переживаю за велоэтап….»

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края