Бег в Красноярске. Высшая лига

Новости

В последние годы в Красноярске сформировалась сеть легкоатлетических забегов за которые не стыдно, организация которых соответствует, практически, международным стандартам. В этот перечень входят четыре красноярских полумарафона: «Рождественский», «Первомайский», «Июльская жара», «Енисей — Батюшка».

Список можно дополнить традиционным забегом «Красноярская часовня». Финишные медали, пункты питания, количество участников, четкий обмер дистанции, быстрые протоколы, призовой фонд, раздевалки и туалеты… Все позиции тщательно прорабатываются организаторами. В сезон 2017 года на разовой основе вошли еще два забега уровня высшей лиги. Это «пятерка» экономического форума и «За Бег», привезенный по московской инициативе. Остальным стартам нужно подтягиваться до хорошего уровня. Так, например, «Красноярский марафон», по рейтингу и в третью лигу не поставишь.
Ну, а минувшие выходные были украшены полумарафоном «Енисей Батюшка». Триатлеты не только поели каши в стартовом городке, но и делегировали на подиум мероприятия своих лучших воспитанников. В награждении приняли участие Вячеслав Хромов, Андрей Пронин, Владимир Воропаев, Анна Бочкарева, Искандар Шахов, Нина Чаркова, Владимир Самофал, Ирина Малахова, Ольга Гладких, Иван Юшков, Артем Рябченков, Людмила Полянская.
В.М.

Итоговые протоколы «Енисей-Батюшка»

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края