Сергей Хазов: «Я безумно рад!»

Новости

Ехал я на Чемпионат России с одной единственной целью — получить звание Мастера Спорта России. Для этого нужно было попасть в топ-6 в элите. Хотя участников было немного (около 30), но зато статистов здесь не было. Плюс были опасения, что я не успел восстановиться за неделю после Ironman Astana 70.3
Итак старт. Ко второму буйку выхожу на 4 место, первые трое от меня уплыли, но зато и основная пачка тоже начала отставать. Первая транзитка: до первого места 50 секунд, сзади Павел Андреев в половине минуты. Паша догоняет меня через 1 км и прошивает, как самолёт, успел только взглядом его поймать. Через 2 км я достаю всех пловцов и выхожу на вторую позицию. Дальше тактика была создать, как можно большее преимущество над основной пачкой. Получилось, отъехал на 4 минуты от 3-го места и задача на беге была просто добежать, на 6 км такие разрывы не отыгрываются.
Все финиш! Пришел вторым! Я безумно рад, что спустя 20 с лишним лет занятий триатлоном мне удалось выполнить норматив мастера спорта. Хочу сказать огромное безразмерное спасибо моему тренеру Евгению Кириллову @evgeny_triatleta! Я не знаю, как ты это делаешь, но ты СУПЕР ТРЕНЕР.
Видимо, Женя вкладываться в своих учеников больше, чем в собственную подготовку и явно в этом преуспел (мои результаты вы знаете, а другой его атлет, к примеру, отобрался на чемпионат мира на полужелезной дистанции.
И конечно, спасибо всем, кто меня поддерживал и за меня болел!
Теперь отдых и полный Ironman в Таллине.
Сергей Хазов

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края