23 декабря 2018г. в ресторане «James shark pub» краевая федерация триатлона подвела итоги года.Награды лучшим вручали: первый заместитель Губернатора Красноярского края С.А.Пономаренко, заместитель председателя Законодательного Собрания края А.В.Кулеш, первый заместитель министра спорта Красноярского края С.В.Ходюш, директор КГАУ «Центр спортивной подготовки» А.А.Голубев, директор КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта» А.С.Ковригин, заслуженный работник физической культуры России В.М.Черных, председатель общественного Совета Красспорта В.А.Смирнов. Лауреаты года были определены по одиннадцати номинациям:

1. Номинация «Незабываемая страница истории. 30 лет красноярскому триатлону»

— Сергей Бурянин – первая медаль красноярского триатлона на первенствах России (1999г.).

2. Номинация «Сила воли. Паратриатлон 2018».

— Владимир Солодовников — чемпион мира по зимнему паратриатлону,

— Александр Конышев — бронзовый призер первенства России по паратриатлону.

3. Номинация «Молодые таланты- 2018»

— Светлана Чижикова – бронзовый призер первенства России по дуатлону,

— Алина Черных — бронзовый призер первенства России по дуатлону, серебряный призер чемпионата России по дуатлону в эстафете.

4. Номинация «Второе дыхание-2018.Мастера-ветераны».

— Андрей Шарыгин – бронзовый призер первенства Европы по зимнему триатлону,

— Роман Якубчик — победитель первенства Мира по зимнему триатлону,

— Алексей Пономарев – серебряный призер первенства Мира по зимнему триатлону,

— Игорь Воробьев бронзовый призер первенства Мира по зимнему триатлону.

5. Номинация «Максимальный результат-2018»

— Дмитрий Полянский — победитель двух этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата России;

— Павел Андреев — чемпион Мира, Европы, России по зимнему триатлону, чемпион России по кросс-триатлону,

— Павел Якимов – серебряный призер чемпионата Мира по зимнему триатлону, бронзовый призер чемпионата Европы по зимнему триатлону, бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону,

— Андрей Моисеенко – бронзовый призер чемпионата России по акватлону, обладатель Кубка России по триатлону, серебряный призер чемпионата России по дуатлону в эстафете,

— Хазов Сергей — серебряный призер чемпионата России по кросс-триатлону,

— Артем Козловский — бронзовый призер чемпионата России по кросс-триатлону;

— Анастасия Абросимова – бронзовый призер чемпионата России по триатлону на спринтерской дистанции,

— Евгений Кириллов – чемпион России по зимнему триатлону в эстафете,

— Татьяна Башун — серебряный призер чемпионата России по дуатлону в эстафете,

— Анастасия Полянская — серебряный призер чемпионата России по дуатлону,

— Дмитрий Башун — серебряный призер чемпионата России по дуатлону в эстафете,

Никита Калинин — серебряный призер чемпионата России по дуатлону в эстафете,

— Константин Сухачев – обладатель Кубка России по кросс-триатлону.

6. Номинация «Тренер чемпионов-2018»

— Христофоров Андриян Николаевич,

— Башун Дмитрий Юрьевич,

— Рожков Геннадий Николаевич,

— Башун Татьяна Владимировна.

7. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2018»

— Левковский В.П.( «ДОЦ-2и К»), Шарова Е.В.(«Пепси»), Асташин А.Ю.( «Сан-Дент»),

Шелофастова С.В.( «Стильсервис»), Качаева Г.Ю.( «1 супермаркет спортивного питания»), Лапуцкая А.В. («Триал-спорт»), Шахов И.К.( «Шатура-мебель»), Воробьев И.И. (ЗАО КБ «Зенит»), Хазов С.Ю.(«Триатлета»), Подберезкина Л.Ф.( NLinternational), Сенченко С.В. ( частный предприниматель), Мелкозеров В.Г.(«Асикс в Кванте»), Матвеенко И.Л.( «Адреналин»), Колганов О.А. «Сладкое желание»), Беляевская Л.А. («Группа 7), Саушев В.А.(«Автобаланс»), Авдеев И.В. («СМК»).

8. номинация «Стоп, снято!»

— Илья Немков — фотокорреспондент,

— Михаил Герман – сериал «Байки пузатого велосипедиста».

9. номинация «Лучшие красноярские гонки-2018»

Лучшие соревнования года:

— фестиваль триатлона в Железногорске ( Л.Э.Демченко, А.А.Демин, С.Н.Афонин),

— Ultra triathlon «Siberman» ( Н.О.Трегубов).

10. Номинация «Клуб IRONMAN-2018»

— Тихонова Зоя – «Siberman»,

— Екатерина Живаева,

— Хазов Сергей,

— Сенченко Сергей,

— Кириллов Павел,

— Головин Денис,

— Степанов Андрей,

— Кудымов Валентин,

— Струкалев Константин,

— Савенков Алексей,

— Башун Дмитрий,

— Башун Татьяна,

— Воробьев Игорь.

11. Номинация «Объять необъятное 2018»

I – Андрей Шарыгин – 63 гонки за сезон

II — Владимир Мусиенко – 53 гонки

III — Валентин Кудымов – 49 гонок.

Благодарственные письма Губернатора Красноярского края С.А.Пономаренко были вручены членам президиума «Красноярской федерации триатлона» Л.Демченко, Н.Трегубову, А.Демину. В ходе вечера была зачитана «Правительственная телеграмма» от депутата Государственной Думы РФ, заместителя председателя комитета по обороне Ю.Н.Швыткина.

Вечер прошел в дружественной остановке: поздравления, интервью, эмоции героев сезона и юных триатлетов, новогодние пожелания, фотографирование и под занавес торт «Триатлон» — настоящее произведение кулинарного искусства от компании «Сладкое желание».

В.М.

Остальные фото https://yadi.sk/d/DCIL0SfcFPIMYw

Похожие статьи