Артем Козловский: «Этот байк в повороты входит, как дрессированная собака»

Новости

В Кировской области в местечке с труднопроизносимым названием Верхошижемье в минувшие выходные прошел чемпионат и первенство России по кросс-триатлону.

Трехкратным чемпионом страны в этой дисциплине триатлона стал красноярец Павел Андреев (2015-2017г.г.). И если к победам заслуженного мастера спорта Павла Андреева мы привыкли, то второе место красноярца Артема Козловского стало определенной сенсацией. Артем великолепно провел гонку и поделился с нами своими эмоциями: «Гонка сложилась весьма неплохо, плыли в гидриках, вода +17 градусов, воздух в районе 15 с ветром.. приплыл восьмым, но близко к лидерам. Отправился в погоню на байке. Трасса грязная, техничная. То, что мне нравится, догнал ярославца мастера спорта международного класса Романа Васина, вместе с ним собрали всех, кто был впереди, кроме Павла Андреева … На последнем круге немножко отъехал от Ромы, обеспечил себе спасительные секунды. На бег вышел вторым, бежали по непростой трассе. Два серьёзных подъёма, равнина по болоту. На последних метрах бега, ко мне приблизился краснодарец Макс Кузьмин, в финишном створе все решили. Спасибо за предоставленный велосипед Игорю Воробьеву. У этого байка нереальный накат и жесткость. В повороты слушался меня, как дрессированная собака».
У остальных красноярцев следующие результаты: Павел Якимов в чемпионате занял пятое место, Аркадий Алявдин десятое. В женской элите у Дарьи Рогозиной серебряная медаль. В категории «юниоры и юниорки» Никита Паничкин третий, Надежда Кленина вторая. Ветеранскую гонку выиграл Андриян Христофоров. Серьезную травму на этих соревнованиях получил Глеб Нащокин, он улетел с трамплина и получил перелом бедра со смещением. Желаем Глебу скорейшего выздоровления!

Владимир Мусиенко

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края