Авария на трассе в Дюссельдорфе

Новости

В минувшие выходные в Германии прошел чемпионат Европы на спринтерской дистанции. В гонке элиты наивысший результат показала красноярка Анастасия Абросимова, занявшая шестое место.

В мужском зачете наш Дмитрий Полянский занял двадцатое место, а вот его брату Игорю до финиша благополучно добраться не удалось. Уже на первом этапе в плавании на первом буйке Игорю свернули плечо. Собравшись силами, Игорь доплыл до берега и поехал дальше. Во второй группе они почти догнали лидирующий пелотон. Но в этот момент на трассе падает исландский гонщик Рагнарссон, возле исландца останавливается полицейский мотоцикл. В этот момент с поворота вылетает группа И.Полянского. Траектория движения ложится прямо в мотоцикл, массовый завал. Игорь вскакивает и бросается к мотоциклисту, чтобы сделать тому вежливое замечание. Но в этот момент бросает взгляд на руку, а там палец почти оторван. И здесь ему становится плохо…. Операция на плече и пальце длилась под наркозом три часа… Чемпионами Европы в элите стали португалец Жоао Перейра и немка Лаура Линдеман. В чемпионате выступали и два российских ветерана. В группе 60-64 года из 52 участников красноярец Искандар Шахов занял восьмое место, в группе 55-59 лет аналогичный результат — 8 место из 48 претендентов зафиксировал томич Олег Суходолин. Жесткая конкуренция и сложная велотрасса не позволила опытным ветеранам пополнить свою медальную коллекцию.