На острове Татышев пройдет этап Кубка России по дуатлону

На острове Татышев пройдет этап Кубка России по дуатлонуВ воскресенье, 30 мая 2010 года в 09.00 на о. Татышев состоится открытие этапа Кубка России и чемпионата и первенства Красноярского края по дуатлону*. В соревнованиях примет участие более ста спортсменов из Омска, Томска, Иркутска, Северска и городов Красноярского края.
В их числе – серебряный призер чемпионата России-2010 по дуатлону и бронзовый призер чемпионата мира-2010 по зимнему триатлону Павел Андреев, двукратный обладатель титула «Айронмен»** Евгений Чагин.

Отметим, что соревнования уровня этапа Кубка страны в этой дисциплине проводятся в Красноярске впервые. Также впервые в рамках этого старта будет проведено первенство России по дуатлону среди ветеранов. Самыми старшими участниками соревнований станут 72-летний красноярец Юрий Путилов и 70-летний железногорец Борис Фуфачев.

1-5-1

 

7-30-3,5

Всем участникам дошедшим до финиша будет вручена майка с эмблемой соревнований! 

Футболка

 

На время проведения соревнований (с 9.00 до 11.30) велодорожка на о. Татышев будет закрыта для отдыхающих.

Справочная информация:
*Дуатлон – вид триатлона, включающий прохождение дистанций двумя способами: бегом и на велосипеде. На этапе Кубка России, проводимом в Красноярске, пройдут соревнования на двух дистанциях:
– спринт (1км бег – 5км велогонка – 1км бег). СТАРТ: 8.20
– классика (7км бег – 30км велогонка – 3,5км бег). СТАРТ: 9.00

**Титул «Айронмен» получает человек прошедший дистанцию: 3,8км плавание – 180км велогонка – 42,195км бег

 

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края