И. Полянский взял бронзу в Цзяюйгуане

Очередной этап Кубка мира с призовым фондом в 60000 долларов прошел 26 июля в Китае. Трасса триатлона была проложена  в среднегорье в местечке Цзяюйгуань.  В плавании младшему Полянскому пришлось лидировать.

Велоэтап  подавляющее число участников элитного старта  решили проехать одной большой и дружной группой. Исключение составили эстонец Александр Латин, американец Ерин Лагерстрем и Енас Шомбург (ITU). Эта тройка уехала в отрыв,но «наелась среднегорья» и в дальнейшем уже ни на что ни претендовала. Красноярец в забеге держался на лидирующей позиции. «Форс мажором» для него стали два падения. На точке питания было очень скользко. Причем после второго круга, а всего их было четыре, Игорь бежал  первым, а когда поднялся после падения — уже седьмым. Тем не менее, И.Полянский  показал свое лучшее время в беге на «олимпийской» дистанции триатлона (10км=31,39мин)  и занял третье место. Пропустив вперед лишь россиянина Владимира Турбаевского и американца Джарода Шумакера.