КЛУБНЫЙ ЗАЧЕТ

КЛУБНЫЙ ЗАЧЕТГазета «Спорт на Енисее» № 16 (65)
Текст: Владимир Мусиенко

Красноярские триатлонисты выступили под флагом французского клуба

В триатлонной Франции необычайно популярен клубный чемпионат страны. Большинство ведущих триатлетов мира разобраны по французским городам. Протокол каждой гонки по составу напоминает этап мировой серии. Не исключением стал и старт в солнечной Ницце.

Чемпионы мира Броунли (Великобритания), Унгер (Германия), Гомес (Испания) приехали в город курорт, чтобы упрочить славу «своих» клубов. «Поклубилась» и сборная России. Причем в разных коллективах. Братья Полянские на предстоящий сезон были приобретены командой «Сант Рафаэль». Условия контракта приемлемые. Диме только за приезд платят по 1000 евро, Игорю по 500.Плюс бонус за результат, экипировка. Спринтерскую дистанцию быстрее всех прошли братья Броунли, третьим на пьедестал поднялся Гомес. Старший Полянский занял восьмое место, за что получил от клуба еще 2000 евро. Младший стал  богаче на 500 евро за тринадцатое время.  Курьезный случай произошел в Ницце с еще одним членом сборной России Денисом  Васильевым. Ему  клуб купил новый велосипед и вручил его перед стартом. Денис одним из первых проплыл 750 метров, пошел в отрыв, влетел в транзитную зону и .. долго искал своего нового железного коня, которого  не то что  полюбить ,даже запомнить не успел. В итоге место в пятом десятке. Выиграл гонку клуб Броунли — Гомеса «Сэтровиль». Команда Полянских после первого этапа на пятом месте. В зачет идут три индивидуальных результата. А поскольку второй этап мировой серии, запланированный в  Йокогамме на май отменен, придется для поддержания спортивной формы продвигать  красноярцам «Сант Рафаэль». Следующий старт в Дюнкерке.