Спорттурист

Новости

Зимой стало скучно. Из Красноярска собрались ребята на Ironman в Копенгаген,
ну и мне захотелось опять поставить достойную цель, чтобы появилась мотивация к тренировкам. На тот момент остались только слоты на Ланкави, которые мне не подходили по срокам.

В прошлом году пошел учиться в Стокгольмскую школу экономики, в сентябре у меня запланировано много учебы, Малазия не подошла, но кто ищет тот всегда найдет, от Александра Демина узнал, что можно заявиться через Нирвану, задумано – сделано. Заявился в Копенгаген, тем более посмотрел там такой «халявный» велоэтап. Сто процентов пролечу гонку и наконец то у меня будет на финише достойное время. Проплатил денежку, пришла регистрация, все — отступать некуда, необходимо приступать к тренировкам!

По прошлым стартам, у меня самым тяжелым был бег. Поэтому в этом году больше

Спорттурист

внимания уделил бегу. По холодам набрал неплохой беговой объем (для себя) , покатался хорошо на лыжах. Два раза в неделю тренировки в бассейне, плюс офп. С апреля включил велосипед, который просто пошел у меня прекрасно, я уже решил, что я «бог велоспорта»!

Спорттурист

Спорттурист

Даже стал задумываться о хорошем разделочнике, о чем подумаю все получается. Задал вопрос Сергею Хазову, он мне нашел велосипед с большой скидкой. Я долго сомневался, но на велосипеде просто летелось, аааа заказал новый вел , но решился на него только в июне. Велосипед пришел в июле, сел на разделочник ровно за месяц до старта. Тренироваться в июле стал меньше задуманные планы выполнял не в полном объеме, все таки врожденная лень, работа, совсем чуть чуть семья и учеба, сдерживали мой «огромный потенциал к тренировочному процессу». Но старт неумолимо приближался. Я смогу, я дойду, ха тем более там такая халява на веле.

Вот я с женой Натальей и доченькой Машей уже в Копенгагене, прилетел заранее за три дня, а там такой холод, аж о том что мы из Сибири вспоминать не хочется. У нас теплее. Собрался с двумя Александрами (Деминым и Пцаревым) поплавать, приезжаем идет дождь, ветер. Демин — морж, просто окочурился в холоднющей воде. Я вспомнил старты в прошлом году , у нас была чуть потеплее вода.

Прошли регистрацию получил номер 1223, номер такой красивый явно старт получиться.

Спорттурист

Спорттурист

Собрал велосипед, заправил пакеты одеждой и гелями. Но и как эксперт успокаиваю парней , что все будет хорошо, все пройдем. А у самого начался мандраж за сутки до старта. Когда зашел в транзитку, аж колотило! Вроде все проверил, разложил и в гостиницу спать.

Утром проснулся, прекрасно позавтракал, чувствую себя просто суперменом, еще раз все проверил, все вытащил из рюкзака, разложил и сложил обратно- уже не все. На старт не взял наведенный изотоник и забыл стартовую шапочку. Благо заметил быстро, Наталья на такси быстро привезла мне волшебные бутылочки. Воткнул их в велосипед, начинаю разбирать рюкзак вижу, что не взял шапочку. И так холодно, а меня еще потряхивает — истерика началась! С круглыми глазами бегу к судьям, объясняю свою проблему они достают кучу шапочек, бери любую. В транзитке ловлю Романа, он помогает надеть гидрокостюм. УУУ все, пора на старт.

Не разминался, вооще ничего, дают сигнал, поплыл. Вода кажется теплой. Плыву, все прекрасно, под первым мостом знак 500 метров. Плыву комфортно, практически идем без толкотни, очень корректно. Так помаленьку и доплыл да финиша, сделав лишний крюк метров 150 , перепутал мост с транзиткой, благо вовремя заметил. Вылезаю из воды, бегу в раздевалку полностью переоделся в сухое, поехали. Первые километров двадцать еду отлично, догоняет Сергей Хазов. 30 минут , поговорили, говорю давай работай, понимая что у него прекрасное начало. Он уехал. Я на новеньком велосипеде, профиль широкий и тут начинается ветер! Меня стало мотать туда-сюда, энтузиазм пропал! Появились мысли, ведь главное доехать, завтра лететь домой, поеду комфортно, в общем смалодушничал скорость сбавил. «Ссыкун» А в месте с мыслями стали куда-то уходить и силы! Посадка комфортная, спина — отлично, стали болеть колени, не понимаю ? КМ на 70 догоняет Демин, кричит «соберись , тряпка работай!», я взбодрился и немного с ним покрутил. Но очередной порыв ветра 10м\с мой пыл быстро
охладил. «Удачи тебе Сашенька!» Еду в компании Европейских домохозяек, которые отменя просто уезжают! Они просто уничтожили мое самолюбие. Но потихонечку доехал, мой позор на велосипеде закончился и вот он бег.

Начинаю прекрасно по 5.20, так примерно продержался первые 10 км, потом темп стал падать, на пунктах питания уже пешочком, в маленькие горки пешочком, цель уже выйти из 12 часов — главное дойти. Холод, дождь просто вырубало! Но я потихонечку ковылял. Мои девочки стояли на беговом круге, я им говорил через сколько появлюсь, и это было моим главным стимулом шевелиться. На втором круге подали мне ветровку, здорово когда тепло. Доча кричала громче всех. Я добежал, цель выйти из 12 часов получилась (хотя план перед гонкой был 11.15). На финише попробовал изобразить улыбку, получилась гримаса. Прихожу в зону отдыха, а там нет теплых тентов, нахожу свой пакет, надеваю на себя все, ложусь прям на брусчатку — поплохело. Пролежал минут пять встречаю Колю
Трегубова, Константина Рачука, Александра Пцарева , мне говорят, что все хорошо. Хазов прошел за 9.00., просто время фантастическое! Очнулся, пошел что-то съел, взял футболку и пошел под дождем забирать вещички и свой супервел. Девочки увидев меня взяли меня под рученки, говорят, что я бледненький и видок у меня не очень. Типа должен быть железный, а я какой-то полиэтиленовый. Простояв в очереди за шмотками маленько отпустило, даже отдал им пакеты и поехал на велосипеде домой. Еду и чувствую, что левая нога не работает слез пошел пешком. Дома горячая ванна и горячий чай, организм отравлен гелями, тошнит, колотит. Залез под одеяло, температура 38, поел уснул. Уснуть не давали сирены скорой помощи, кто то еще был на трассе, и им было явно хуже чем
мне. Утром чуть полегче , но любое движение вызывает боль и сразу покрываюсь испариной. Семье обещаю, что больше никогда, ни ни. А мысли в голове, «но что как чайник за 12, надо из 11». Кому что доказывать, явно отклонения с головой, наверное пройдет со временем…..

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края