Медаль в плавании и рекорд в легкой атлетике

Медаль в плавании и рекорд в легкой атлетикеАктивно завершают 2010 год лучшие красноярские триатлонисты. Братья Полянские на прошлой неделе были замечены в Зеленогорске на чемпионате Красноярского края по плаванию. Стартом на дистанции 1 500 м элитные спортсмены решили отметить завершение сезона. Итог впечатляет – Дмитрий Полянский занял второе место, Игорь – третье! Выиграл зеленогорский пловец Юрий Микульчин.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ:
Микульчин Юрий – 16.28,11
Полянский Дмитрий – 16.35,08
Полянский Игорь – 16.36,71

Отметим, что это абсолютно лучший результат, показанный триатлонистами края в «чистом» плавании равняется 16,27 и принадлежит Дмитрию Полянскому. Третье место занимает Александр Титов (19,12 «длинная» вода), ему на пятки наступает Андрей Моисеенко  (19,02, результат показан по «короткой» воде). Замыкает пятерку сильнейших Дмитрий Башун с результатом 19,46.

А еще в прошедшие выходные в легкоатлетическом манеже Красноярского училища (техникума) олимпийского резерва состоялся Кубок края по легкой атлетике на приз новогодней елки. Известный красноярский триатлонист-любитель Игорь Авдеев, озадаченный очень древним рекордом манежа на дистанции 3 000 м (результат 8 м 17 сек показан с 1995 году), установил приз в размере 10 000 рублей за обновление рекорда.

О такой, неслыханной для красноярских легкоатлетов щедрости было объявлено перед началом соревнований. И рекорд пал! За молодого красноярского стайера Максима Карамашева болел весь манеж, и вот результат – 8.12, новый рекорд!

Игорь Авдеев был так впечатлен забегом, что поднял сумму призовых до 15 000 рублей.