Краевая федерация триатлона подвела итоги года. В ресто-баре «Короли и капуста» 26 декабря 2017г. собрались лучшие спортсмены и тренеры, партнеры федерации и официальные лица. Были отчеты и интервью , подарки и поздравления, фотографии, объятия, торт и новогодние пожелания!

Лауреаты 2017

Экспертный совет в составе:

— первого заместителя министра спорта Красноярского края А.В.Кривошеева,

— заместителя министра финансов Красноярского края О.В.Собещанской,

— заслуженного работника физической культуры России, председателя общественного Совета министерства спорта края В.М.Черных,

— председателя общественного Совета Красспорта В.А.Смирнова,

— президиума краевой федерации

 

определил лучших по 10 номинациям

1. Номинация «Сила воли. Паратриатлон».

— Роман Чурнусов — бронзовый призер первенства России по паратриатлону.

2. Номинация «Молодые таланты- 2017»

— Артем Козловский – серебряный призер чемпионата России по кросс-триатлону ,

— Андрей Моисеенко, серебряный призер первенства Европы по триатлону (эстафета); призер этапа Кубка Африки, серебряный призер ЧР по дуатлону;

— Никита Калинин, победитель первенства России по дуатлону;

— Алина Черных, бронзовый призер первенства России по дуатлону.

 

3. Номинация «Второе дыхание-2017»

— Искандар Шахов – победитель первенства мира по зимнему триатлону, серебряный призер первенства Европы по кросс- триатлону,

— Андрей Шарыгин – серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону,

— Роман Якубчик — серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону,

Алексей Пономарев — бронзовый призер первенства Европы по зимнему триатлону,

— Андриян Христофоров — серебряный призер первенства Европы по кросс-дуатлону, бронзовый призер первенства Европы по кросс- триатлону,

4. Номинация «Максимальный результат-2017»

— Дмитрий Полянский, чемпион России, призер этапа Кубка мира, призер чемпионата Европы в эстафете;

— Павел Андреев, чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону, чемпион России по дуатлону в эстафете;

— Кириллов Евгений — чемпион России в эстафете;

— Павел Якимов – бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону; чемпион России в эстафете;

— Полянский Игорь, серебряный призер чемпионата России по триатлону;

— Анастасия Абросимова — серебряный призер чемпионата России по триатлону, обладатель Кубка Европы по триатлону, призер чемпионата Европы в эстафете по триатлону , призер этапа Кубка Европы по триатлону;

— Евгений Родионов – чемпион России по дуатлону в эстафете;

— Анна Бочкарева – чемпионка России по дуатлону в эстафете;

— Хазов Сергей — чемпион России по дуатлону в эстафете, рекордсмен края на дистанции полуайронмен.

-Татьяна Ходырева — чемпионка России по дуатлону в эстафете;

— Анастасия Полянская- чемпионка России по дуатлону, чемпионка России по дуатлону в эстафете.

5. Номинация «Тренер чемпионов-2017»

— Христофоров Андриян Николаевич,

— Башун Дмитрий Юрьевич,

— Рожков Геннадий Николаевич,

— Башун Татьяна Владимировна,

— Парыгин Сергей Александрович.

6. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2017»

Компании «ДОЦ-2 и К», «Пепси», «Стильсервис», «СМК», «NLinternational», «Росгосстрах», «Группа 7», «Scott»магазины «Триал-спорт», «Грот-спорт», «1 супермаркет спортивного питания», «Шатура-мебель», «Триатлета», «Асикс в Кванте» , «Адреналин», «А-спорт», клиники «Сан-Дент», «Центр реставрации и лечения зубов», «ИП Сенченко», ЗАО ОКБ «Зенит», бассейн «Спартак».

7. номинация «Яркие грани триатлона»

— Илья Немков — фотокорреспондент;

— Михаил Герман – автор сериала «Байки пузатого велосипедиста».

8. номинация «Лучшие красноярские гонки-2017»

Лучшие соревнования

— чемпионат России по дуатлону (главный секретарь чемпионата Демченко Л.Э.),

— веломарафон «Красспорт» ( администрация Емельяновского района Рейнгардт Э.Г., Егоров В.Г.),

— Ultratriathlon «Siberman» ( директор гонки Николай Трегубов).

9. Номинация «Клуб IRONMAN-2017»

— Тихонова Зоя

— Грицкова Оя,

— Никишанов Артем,

— Подборский Александр,

— Басов Андрей,

— Васильев Александр,

— Саушев Вадим,

— Богданов Юрий,

— Никитин Константин,

— Яковлева Юлия,

— Фартушняк Николай,

— Евгений Подборский.

10. Номинация «Объять необъятное 2017» (максимальное количество стартов за сезон)

1-2 место Андрей Шарыгин и Елена Гуркова по 60 стартов

3 место Андрей Гурков – 55 стартов

Фотогалерея