Десятый в Тонгъенге и десятый на Мальте

Новости

Дмитрий Полянский и Анастасия Абросимова стартовали в Южной Корее на этапе Кубка мира. Впечатлениями о старте поделился Дмитрий: «Всем привет! По поводу прошедшего старта. Самочувствие было очень хорошее. Настраивался только на победу. На плавании чуть запоздало прыгнул и выплыть сразу не смог, пришлось подраться, даже в челюсть получил, губу травмировал. Под конец только догнал пачку, обогнав упырей тормознутых, которые, пока я дрался, просто заблокировали мне весь путь, это был жопа полная, а не плавание. Ненавижу спринты! Ну, да ладно, не суть, знал что отрыва в плавании не будет. На удивление сил немного потерял. На вело чувствовал себя очень хорошо, ехал в головке, что, наверное, и сгубило. На втором круге японец в гору натянул, я за ним, но смотрю сзади никого. Решил, что вдвоем не поедем, догонят. А потом нас догоняет какой-то израильтянин, поехали говорит, ну я и повелся. Подумал, втроем может уедем, че вести себя, как лошара. Ну по ветру то мы нормально ехали секунд 15 просвета держали первые пол круга, а потом против ветра мои храбрые друзья, сдулись и толку от них уже был ноль. Короче, я понял, нам капец, в итоге нас догнали меньше чем за круг до конца, я еще поборолся за въезд в транзитку на комфортном месте. Настраивался на бег, но ножки все таки подзабились и подзамерзла стопа (когда стопа у меня замерзает я не могу бежать на ней совсем). В итоге закусывать удила пришлось с самого начала. Все же, как обычно, лупили минимум по 2.45 на километр. Через 1.5 км на такой скорости, сильно превышающей мое пано, меня уже не хватило бежать с лидерам, слишком мало я сделал работ, чтобы бежать на таком пано, а точнее почти ничего. 20 по 400 по 1.08, да и за неделю две связки, где был бег два по два в районе 2.57. Короче, на такой скорости мне капец быстро приходит, особенно когда ноги подзабиты и стопа плохо работает, а когда сбавляю становится очень комфортно, в итоге на втором круге, когда меня уже догнала вторая пачка я чуть разбежался и мы стали уже подхавывать лидеров, но дистанция кончилось, а на спринт меня или не хватило, или забыл вообще, как это делается, быстрый финиш. Итог один: «ну их эти спринты». Форма хорошая, посмотрим что будет в Миозаки (Япония)».
В финишном протоколе Дима занял десятую строчку, а Настя Абросимова восемнадцатую. Победу на этапе одержали швейцарец Макс Стадер и японка Аи Уеда.
А на Мальте прошел очередной этап суперлиги триатлона. Прямой репортаж с русскими комментариями можно было посмотреть через trilife.ru в субботу и воскресенье (ссылку мы вам сбрасывали, но часть народа, видимо в это время смотрело «Поле чудес», цифры зрительской аудитории немного обескураживают. Не так много триатлона на наших экранах.). Лично я получил огромное удовольствие от просмотра гонки, особенно в воскресенье, когда Игорь Полянский достойно посражался с монстрами мирового триатлона в стартах на выбывание, дошел до финала и занял 10 место. Супер! Пересказывать все перипетии не буду, приведу лишь короткий комментарий Игоря на финише: «Можно было и лучше. Не мой профиль трассы, когда одни спуски и подъемы.»
В.М.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края