Интрига жила долго

Новости

Экстремальное воскресенье поклонники триатлона провели на Емельяновском озере в борьбе за награды открытого чемпионата и первенства края, этап Кубка России по кросс-триатлону. В сражении за главный женский подиум сошлись три известных спортсменки.

Плавание выиграла призер этапов Кубка Европы, победитель этапов Кубка Азии по триатлону Анастасия Полянская (Москва), на велоэтапе бремя лидерства взяла на себя иркутянка четырехкратная победительница веломарафона «Красспорт» Наталья Чеботарева, технично отработав головокружительные спуски и тяжелые подъемы. Но заработанных секунд на велотрассе Наташе не хватило для победы. Чеботареву на беговом этапе настигла не только Полянская, но и мастер спорта Татьяна Башун (Красноярск). Последние метры дистанции обозначили порядок выхода к пьедесталу: А.Полянская — 1 место, Т.Башун — 2 место, Н.Чеботарева — 3 место. В мужском зачете победу все заранее отдавали серебряному призеру чемпионата России 2017г красноярцу Артему Козловскому. Но Артем, отдавший много времени подготовке трассы, не сумел пробиться даже в призовую тройку. Его обошли сразу три красноярских мастера Дмитрий Башун — 1 место, Иван Титов — 2 и Павел Якимов.

Спонсоры мероприятия (АО КБ «Зенит», «Шатура-мебель», «Первый супермаркет спортивного питания», «Триал-спорт», «Грот-спорт», «NL international», «Пепси») отметили победителей и призеров во всех двадцати четырех категориях.

Итоговые протоколы чемпионата, первенства и этапа Кубка России по кросс-триатлону Красноярского края по триатлону

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края