Обзор минувших выходных мы завершаем информацией о первенстве России по триатлону и гонке IronStar Нижний Новгород, где стартовали члены нашей федерации.
4-6 августа в Пензе проходило первенство России среди юношей и девушек 13-14 и 15-17 лет. Красноярский край представляла одна спортсменка, 13 летняя Дащенко Элина. Сетка была такова, что в первый день соревнований проходили полуфиналы, потом 30 лучших попадали в финал.
Полуфинал Элина прошла штатно, без особых усилий, пройдя в финал без особых проблем. Финал на следующий день немного не задался, хорошее плавание, в основной группе, быстрый первый круг(их было 2), группа старалась догнать отрыв из трех девочек, на втором круге Элина немного не справилась с управлением, и слетела с трассы на большой скорости, потеряв около минуты. На беге было всем тяжело, была очень сильная жара, около 34гр. В итоге 21 место из 40 девочек. Ценный опыт получен, такие старты в сильной конкуренции необходимы.
А Искандар Шахов был единственным красноярцем на полуайронмене Iron Star в Нижнем Новгороде. По ходу продвижения по трассе не все получилось у суперопытного нашего ветерана. На беге четыре раза сводило мышцы ног, приходилось останавливаться, массировать. В итоге третье место из четырех возможных в группе 65-69 лет с результатом 5:46:29 мин.
Владимир Мусиенко, Рафаэль Исмаилов