Отжечь в Тургояке

Новости
Лично у меня титульные результаты этой командировки вызвали восторженные ощущения.

Иван Титов, удостоенный звания Мастер спорта в далеком  2003 году, вновь подтвердил свой класс и авторитет самого долгоиграющего мастера спорта по триатлону в стране, став серебряным призером чемпионата России по кросс-триатлону  2023г.
Впервые титул чемпионки России в индивидуальной гонке примерила Света Чижикова, обыграв на трассе саму  ЗМС Дарью Рогозину. И в юниорском зачете весь пьедестал красноярский (Дарья Волкова, Влада Христофорова, Алина Галлямова).
Слово тренеру Татьяне Башун:
«5-6 августа в п. Тургояк прошел чемпионат и первенство России по кросс триатлону, от нашего региона в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов. Погода у юниоров была солнечной, у элиты пасмурной, но без дождя. К слову, после нашей гонки начался проливной дождь и старт любителей сократили из-за грозы. Но, так как дождь был и в дни перед соревнованиями, на трассе было достаточно луж и грязевых участков, грязными были все.
Дарья Волкова (Красноярский край — Пензенская обл.) уверено возглавила гонку, все прошло по плану, у Влады Христофоровой после плавания слетел чип с ноги, организаторы строго сказали, чтобы чип был на ноге, до схода с вела, но передать его не удалось, на беге, пришлось потратить время, чтобы одеть чип и финишировать с ним.
Парням не удалось добраться до  пьедестала, Семен Тихонов в стане юниоров боролся за бронзу, но к сожалению 19 сек уступил и занял четвертое место, Иван Зубов 6 м, Егор Еремеев 8 м, Вадим Ушманкин 11м, Дмитрий Пискарев 13м. Гонка у ребят прошла без происшествий, показали то, на что готовы в данный момент.
В гонке элиты удивил Иван Титов, прошел отлично гонку и занял 2 место. Без происшествий не обошлось, на беговом этапе Иван пропустил поворот и убежал не туда, откатился на четвертую позицию, поэтому заключительную пятерку пришлось сильно поработать, Антон Еремеев занял 9 место, Аркадий Алявдин 10 место.
На пьедестале вместе с И.Титовым поздравления принимали Максим Кузьмин — 1м (Санкт-Петербург) и Никита Хабаров -3м (Ярославская обл.).
Чижикова Светлана одержала уверенную победу и стала чемпионкой России, хотя выступает еще в юниорской категории. Свете на плавании удалось сделать хороший задел и сильным бегом довести гонку до победного результата на дистанции 1,5-30-10км . Причем на беговом рубеже она показала шестое время, учитывая и мужской зачет. Ниже ее на пьедестале расположились Дарья Рогозина (Кировская обл.-Кемеровская обл.) и Марина Белозерцева (Кировская обл.)»