Перекличка на финише. Каппадокия (Турция) — Ялта — Краснодар — Красноярск

В минувшие выходные представители нашей федерации и просто красноярцы отметились на четырех стартах в четырех точках Европы.

В Турции (Каппадокия) 16.10.2021г. 2 250 участников из 64 стран штурмовали трейл на трех отрезках: 119км, 63км, 38км. На дистанции 63км Сергей Донец занял 6 место (6:09:50ч.) и 5 место в категории до 39 лет, Сергей Сенченко 327 место и 38 место в категории 50+. На дистанции 38 км Сергей Власов 348 место в общем зачете (5:33:56ч.) и 22 в группе 50+ , а Анастасия Донец преодолела испытание горами за 5:10:00ч. и заняла 222 место от первой строчки протокола и 42 в своей возрастной категории до 39 лет.
В Ялте на Crimea X run отличилась Зоя Тихонова, занявшая второе место. Искандар Шахов в Краснодаре принял участие в забеге на 10 км магазина «Магнит» и занял 64 место (45,17мин.) из 476 участников в абсолюте и 1 место из 6 чел в группе 60+.
Один из титульных полумарафонов Красноярска прошел на набережной в субботу. На дистанции 5 км на «Енисей Батюшке» стартовало 152 бегуна, на полумарафоне 262 чел. Пятерку выиграл триатлет Егор Матвеенко с достойным результатом 16 минут, 15 секунд. Интригу полумарафона зажег за пару месяцев до забега Никита Калинин поставив на себя самого 5000р. Никите нужно было выбежать из часа десяти. Вокруг него собралась целая группа пейсмекеров. Но что-то пошло не так по ходу забега. Полумарафон второй год подряд выиграл Тимофей Дадыко 1:10:48ч., второе место у мастера спорта по триатлону Ивана Титова 1:10:51ч., а Н.Калинин к финишу пришел лишь седьмым со временем 1:16:41ч. В женском зачете второй результат у бывшей триатлонистки (а может и не бывшей) Анны Бочкаревой 1:27:13ч.
Львиную долю оваций на мероприятии сорвал Александр Веретнов, который в возрасте 94 лет, 6 месяцев и 8 дней пробежал пятерку за 54 минуты , 17 секунд!