Положение о проведении традиционной лыжной гонки на 25 км «Преодолей себя»

УТВЕРЖДАЮ
Президент спортивной региональной
общественной организации «Федерация
лыжных гонок Красноярского края»_______________ О.И. Жгун« _____» _______________ 2018 г.

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель руководителя главного
управления по физической
культуре, спорту и туризму
администрации города Красноярска

______________ Н.Е. Мухгалеева

« _____» _______________ 2018 г.

 

Положение
о проведении традиционной лыжной гонки на 25 км «Преодолей себя»
(номер-код вида спорта 0310005611Я)

 

 

 

 

г. Красноярск
2018 год

I. Общие положения
Традиционная лыжная гонка на 25 км (далее — соревнования) проводится с целью популяризации и развития лыжного спорта в городе Красноярске.

В ходе проведения соревнований решаются следующие задачи:
— пропаганда лыжного спорта как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья и физического развития среди спортсменов и любителей;
— активизация работы коллективов предприятий и учебных заведений города по массовому привлечению населения к занятиям бегом на лыжах;
— пропаганда здорового образа жизни;
— выявление сильнейших спортсменов.

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных мероприятий города Красноярска на 2018 год, утвержденным приказом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 20.12.2017 № 139 (далее – календарный план) и Всероссийским реестром видов спорта.

Соревнования проводятся на основании действующих правил по лыжным гонкам.

II. Классификация мероприятия
Традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя» проводится на основании части II раздела 2 подраздела 2.34 пункта 2 календарного плана.

Наименование и код вида спорта – «Лыжные гонки» 0310005611Я.

Соревнования проводятся как личные.

III. Организаторы мероприятия
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и спортивная региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Красноярского края» (далее – СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края»).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных клубов» (далее – МАУ «ЦСК») и судейскую бригаду, утвержденную СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края».

Главный судья соревнований – Спицын Александр Александрович, судья 1 категории, г. Красноярск, тел. 8-983-150-28-03.

IV. Место и сроки проведения мероприятия
Соревнования проводятся 17 марта 2018 года на лыжном стадионе «Ветлужанка» (ул. Стасовой, 65).

V. Участники соревнований
В соревнованиях принимают участие любители лыжного бега всех возрастов не моложе 16 лет, представляющие различные коллективы или занимающиеся самостоятельно, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, клубы любителей бега и лыжного спорта.

Возрастные группы участников:
— группа 16 – 20 лет 1997-2001 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 21 – 34 года 1983-1996 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 35 – 44 лет 1973-1982 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 45 – 54 года 1963-1972 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 55 – 64 лет 1953-1962 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 65 – 69 лет 1948-1952 гг.р. (муж. и жен.);
— группа 70 лет и старше 1947 г.р. и старше (муж. и жен.).

Допуск спортсменов к участию в соревнованиях осуществляется только по предварительной регистрации.

Стартовый пакет, в который входит нагрудный номер, участник соревнований может получить 17 марта 2018 года с 09:00 до 10:30 часов, пройдя предварительную регистрацию и заплатив стартовый взнос 200 (Двести) рублей. Подробную информацию смотреть в разделе XII «Заявки на участие» (стр. 5).

Протяженность дистанции составляет 25 км.

Стиль передвижения по дистанции – свободный.

Примечание:
— соревнования проводятся на основании действующих правил соревнований по лыжным гонкам;
— при регистрации каждый участник пробега подтверждает личной подписью свою физическую и техническую подготовку и несет персональную ответственность за свое здоровье;
— контрольное время лыжной гонки – 3 часа 00 минут.

Абсолютный победитель, отдельно среди мужчин и женщин, определяется по лучшему техническому результату.

Победители и призеры соревнований отдельно среди мужчин и женщин определяются по лучшим техническим результатам, показанным участниками в своих возрастных группах.

Победители и призеры лыжной гонки обязаны представить документ, подтверждающий возраст участника в главную судейскую коллегию при подтверждении регистрации.

VI. Программа мероприятия

17 марта 2018 года:
09.00-10.30 – выдача стартовых пакетов участникам, прошедшим предварительную регистрацию;
11.00 – старт участников соревнований;
13.00-14.30 – награждение победителей и призеров соревнований.

VII. Награждение
Абсолютные победители соревнований, отдельно среди мужчин и женщин, награждаются подарочными сертификатами, в своих возрастных группах награждаются медалями и грамотами.

Победители и призеры в своих возрастных группах, отдельно среди мужчин и женщин, награждаются подарочными сертификатами, медалями и грамотами главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Все участники получают сувенирную продукцию.

Награждение проводится после финиша первых трех участников в каждой возрастной группе.

VIII. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся на стадионе «Ветлужанка», отвечающим требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемого в установленном порядке.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.

IX. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними
Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревновании и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 №198-ФЗ, статья 26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

X. Страхование участников
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивного соревнования. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в рамках действующего законодательства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

XI. Условия финансирования
Расходы, связанные с оплатой услуг по оформлению места проведения мероприятия, по подготовке лыжной трассы, организацией и проведением соревнований (судейство и электронное оборудование), награждением (подарочные сертификаты, медали и грамоты, сувенирная продукция), несёт МАУ «ЦСК».

Стартовый взнос в размере 200 (Двести) рублей собирает СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края» и расходует на награждение.

XII. Заявки на участие
Предварительные заявки и стартовый взнос 200 (Двести) рублей принимаются с 28 февраля по 16 марта 2018 года до 14.00 в Он-лайн режиме по ссылке triatleta.ru/ski., а также по адресу, в магазине «Три Атлета» (ул. Партизана Железняка, 40 «А», 2 этаж).

Каждый участник, зарегистрировавшийся предварительно, 17 марта 2018 года с 09.00 – 10.30 получает стартовый пакет с нагрудным номером.

Данное положение является приглашением на соревнования.

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края