УТВЕРЖДАЮ
Президент региональной
общественной федерации
«Федерация плавания Красноярского
края»________________А.С. Ковригин
«_______»________________2018 г

УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель
министра спорта
Красноярского края

_____________А.В.Кривошеев
«______»______________2018г.

 

Положение
о краевых соревнованиях
по плаванию на 2018 год

номер-код вида спорта: 0070001611Я

I. Общие положения

Первенство Красноярского края по плаванию (мужчины, женщины
25 лет и старше) (далее – соревнования) проводятся в соответствии
с календарным планом официальных физкультурных мероприятий
и спортивных мероприятий Красноярского края на 2018 год утвержденным приказом министерства спорта Красноярского края от 27.12.17 № 444п,
на основании приказа министерства спорта Красноярского края
об аккредитации региональной общественной организации «Федерация плавания Красноярского края» от 01.12.2015 г. № 399п и в соответствии
с правилами вида спорта «плавание», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02.12.2016 № 1244.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития плавания в Красноярском крае.

В ходе соревнований решаются следующие задачи:
— выявление сильнейших пловцов для комплектования сборных командКрасноярского края;
— популяризация плавания в Красноярском крае.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования и основанием для командирования участников.

II. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 25.03.2018 года, по адресу: г. Красноярск,
ул. Марковского, 86, плавательный бассейн «Спартак».

III. Руководство проведением

Организаторы соревнований региональная общественная организация «Федерация плавания Красноярского края» (далее – федерация).

Министерство спорта Красноярского края осуществляет контроль
за проведением, согласно спортивной программе соревнований.

Проведение соревнований возлагается на краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» (далее – КГАУ «ЦСП») и главную судейскую коллегию (далее – ГСК), утвержденную федерацией и КГАУ «ЦСП».

Главный судья: Похабов Д.Д. (тел. 89138310794).
Главный секретарь: Морозова Е.Н. (тел. 89029160556).

IV. Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:

1 группа муж, жен 65 лет и старше (1953 г.р и старше)
2 группа муж, жен 60 — 64 (1958-1954 г.р)
3 группа муж, жен 55-59 лет (1963-1959 г.р)
4 группа муж, жен 50-54 лет (1968-1964 г.р)
5 группа муж, жен 45-49 лет (1973-1969 г.р)
6 группа муж, жен 40-44 лет (1978-1974 г.р)
7 группа муж, жен 35-39 лет (1983-1979 г.р)
8 группа муж, жен 30-34 лет (1988-1984 г.р)
9 группа муж, жен 25-29 лет (1993-1989 г.р)

Принадлежность к возрастной группе определяется по состоянию на 01.01.2018 г.

Соревнования личные, каждый участник может стартовать в зачет
в одном виде программы соревнований и эстафете, и в одном виде программы вне конкурса. Участники 1-й возрастной группы стартуют только на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом. Для участия в эстафетах участники распределяются на две возрастные группы: до 40 лет (1979 г.р.
и моложе) и после 40 лет (1978 г.р. и старше).

V. Заявки на участие

Заявки в электронном виде подаются в секретариат главной судейской коллегии до 24.03.2018г. до 18.00ч на e-mail: zembaelena@rambler.ru или на WhatsApp, Viber по номеру телефона 8-913-517-16-28 Земба Елене.

В мандатную комиссию до начала разминки подаются следующие документы:
— медицинская заявка на участие в соревнованиях;
— паспорт гражданина Российской Федерации;
— техническая заявка;
— договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья на каждого спортсмена.

VI. Программа физкультурного мероприятия

10:00 – 12:00 – мандатная комиссия;
12:00 — 12:20 – разминка;
12:25 — 12:30 – торжественная церемония открытия соревнований;
12:30 — 14:00 — начало соревнований:

– 50 м вольный стиль;
– 50 м на спине;
– 50 м брасс;
– 50 м баттерфляй;
– 4*50 м – вольный стиль– женщины;
– 4*50 м вольный стиль – мужчины;
– 4*50 м эст.комб. смеш.
14:30–14:50 награждение победителей и призеров, церемония закрытия.

VII. Условия подведения итогов

Победители определяются по лучшему времени, показанному в каждом виде программы и эстафетах. В эстафетном плавании участвуют не более двух команд от территории в каждой возрастной группе, остальные команды участвуют вне конкурса.

VIII. Награждение

Победители и призеры соревнований, отдельно среди мужчин и женщин, в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами.

IX. Условия финансирования

Расходы, связанные с награждением участников (медали и грамоты) несет КГАУ «ЦСП».

Расходы, связанные с оплатой работы спортивных судей, услуг
по предоставлению спортсооружений несет федерация.

X. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия акта готовности физкультурного или спортивного объекта к проведению соревнований, утвержденных в установленном порядке.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения. Медицинское обеспечение осуществляется на основании приказа министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 №134п «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом».

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании жизни и здоровья, который, предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.