Положение об открытых краевых соревнованиях по роллер спорту на 2019 год

Положение  об открытых краевых соревнованиях  по роллер спорту на 2019 год

Положение
об открытых краевых соревнованиях
по роллер спорту на 2019 год
номер-код вида спорта: 1280001511Я

 

I. Общие положения

Краевые соревнования по роллер спорту на 2019 год (далее – соревнования) проводятся в соответствии календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Красноярского края на 2019 год, утвержденным приказом министерства спорта Красноярского края от 29.12.2018 № 529п, на основании государственной аккредитации региональной общественной организации «Федерация роллер спорта» (приказ министерства спорта Красноярского края № 246п от 28.04.2018 года), в соответствии с правилами вида спорта «роллер спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 23.05.2018 № 473. Соревнования проводятся с целью развития роллер спорта в Красноярском крае.

В ходе проведения соревнований решаются следующие задачи:
— популяризация роллер спорта в регионе;
— выявление сильнейших спортсменов Красноярского края;
— подготовка спортивного резерва и кандидатов в сборную команду Красноярского края;
— повышение профессиональной квалификации тренеров и спортивных судей.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования и основанием для командирования участников, представителей, тренеров и судей.

II. Руководство проведением

Организатором соревнований является Красноярская региональная общественная организация «Федерация Роллер спорта» (далее – КРОСОФРС)

Министерство спорта Красноярского края осуществляет контроль над организацией и проведением соревнований согласно спортивной программе.

Проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

При проведении спортивных соревнований вне объектов спорта, обеспечении безопасности участников и зрителей осуществляется согласно

требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также правил видов спорта.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников может осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения. Медицинское обеспечение осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перевозка участников осуществляется транспортным средством в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177, Правилами дорожного движения.

При перевозке групп детей необходимо руководствоваться «Памяткой организаторам по перевозке групп детей автобусами», «Пошаговой инструкцией по организации перевозки групп детей автобусами», размещенных на официальном сайте Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекция МВД России), а также на краевом спортивном портале kraysport.ru в разделе «Документы».

IV. Общие сведения о спортивных соревнованиях

№ п/п Наименование соревнований Участники (возрастная группа) Сроки и место проведения Кол-во дней сор-й Ответственные организации
1. Открытые краевые мужчины, женщины 18 лет и 13-14.07.19 г 2 КРОСОФРС
соревнования (спринт 1000 м, гонка – старше г. Красноярск (о. Татышев)
марафон)

Открытые краевые соревнования по роллер спорту (спринт 1000 м, гонка – марафон, мужчины, женщины 18 лет и старше)

Общие сведения о спортивном соревновании

Соревнования проводятся 13 — 14 июля 2019 года в г. Красноярске на территории физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк».

Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:

№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 спринт 1000 м 1280171811Я
2 гонка – марафон 1280211811Л

Программа соревнований:

13 июля День приезда
08.00-09.00 – регистрация участников;
08.00-09.30 – просмотр трассы и официальная тренировка;
09.30-09.45 – торжественная церемония открытия соревнований;
10.00-12.00 – соревнования на дистанции «спринт 1000 м»;
13.30-14.00 – награждение победителей и призеров;

14 июля

07.00-08.00 – официальная тренировка;
08.00-10.00 – соревнования на дистанции «гонка – марафон»;
12.00-12.30 – награждение победителей и призеров, церемония закрытия
соревнований.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины, достигшие возраста 18 лет на дату проведения соревнований, имеющие необходимую подготовку, и оплатившие не позднее 10 июля 2019 года стартовый взнос в размере 800 руб.

Для участников наличие шлема обязательно, наличие остальной защиты (очки, налокотники, наколенники, защита запястья) рекомендуется.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «роллер спорт».

К участию соревнованиях допускаются спортсмены по следующим возрастным группам:

мужчины 1993-2001 г.р.
мужчины 1984-1992 г.р.
мужчины 1975-1983 г.р.
мужчины 1968-1974 г.р.
мужчины 1967 г.р. и старше.
женщины 1989-2001 г.р.
женщины 1976-1988 г.р.
женщины 1975 г.р. и старше.

Заявки на участие

Заявки на участие в соревнованиях (Приложение) направляются на E-mail: selyutin_egor@mail.ru и fizvoz4@mail.ru (на оба адреса) по 10 июля 2019 года включительно. В одной заявке может быть указано несколько участников.

В день приезда в комиссию по допуску участников подаются следующие документы:
— паспорт гражданина Российской Федерации;
— полис обязательного медицинского страхования;
— договор (оригинал) о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев (в случае отсутствия указанного договора участник распиской за своей подписью подтверждает, что во время соревнований он сам несет ответственность за свое здоровье).

Ответственность за жизнь и безопасность участников в пути и в дни соревнований возлагается на тренеров и представителей команд.

Телефоны для справок: 8-908-208-17-79, Торлопов Юрий Владимирович, президент Федерации, 8-923-275-07-00, Селютин Егор Геннадьевич.

Главный судья соревнований: 8-903-921-00-63 Краснов Алексей Викторович.

Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с

правилами вида спорта «роллер спорта».

В дисциплине «спринт 1000 м» итоговые результаты определяются по месту в финале, а для остальных спортсменов первый критерий – раунд, в котором они выбыли, затем их место в забеге, последний критерий – их время в раунде, в котором они не были квалифицированы далее.

В дисциплине «гонка – марафон» итоговые результаты определяются по времени прохождения дистанции.

Итоговые результаты (протоколы) публикуются в группе социальной сети ВКонтакте «Роллер спорт Красноярска» (https://vk.com/krasrollers).

Награждение победителей и призеров

Победители и призеры, отдельно среди мужчин и женщин, на каждой дистанции, награждаются медалью и грамотой.

Победители и призеры в каждой возрастной группе, отдельно среди мужчин и женщин, на каждой дистанции, награждаются медалью и грамотой.

В целях безопасности участников и/или оптимизации процесса проведения мероприятия настоящие правила и расписание могут быть изменены по решению жюри соревнований.

Условия финансирования

Расходы, связанные с награждением (грамоты, медали), оплатой работы спортивных судей, оплатой услуг медицинского обеспечения и приобретением канцтоваров несёт КРОСОФРС.

Расходы, связанные с командированием (проживание, питание, суточные в пути, страхование) на соревнования спортсменов, тренеров, судей, несут командирующие организации.

Стартовый взнос расходуется на организацию и проведение соревнований, оплату работы судейской бригады.

 

Приложение к положению об открытых
краевых соревнованиях по роллер спорту
на 2019 год

Заявка
на участие в открытых краевых соревнованиях

Домашний адрес Номер
Ф.И.О. Дата рождения сотового телефона E-mail
1.
2.

 

Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края