ПОЛОЖЕНИЕ О проведении соревнований по роллерспорту «Ночные роллеры»

Фестиваль роллер-спорта проводится 4-5  июля 2011 года на о. Татышев, центральная площадка Красспорта. Состязания в дисциплине «Стайер – 84» и «Стайер – 90» проводятся на беговой дорожке. Участники преодолевают дистанцию 10  км. (4 круга).

 «Утверждаю»
Руководитель главного управления по
физической культуре, спорту и туризму
администрации города
______________________С.В.Кочан
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОЛЛЕРСПОРТУ «НОЧНЫЕ РОЛЛЕРЫ»

1. Цели и задачи мероприятия:
— Популяризация и развитие в Красноярске современных экстремальных видов спорта.
— Подготовка спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня вплоть до российского.

2. Статус мероприятия.
Спортивно-массовое мероприятие: личное первенство среди любителей в следующих дисциплинах роллерспорта:
— «Стайер – 84» (диаметр колес до 84 мм включительно) среди мужчин и женщин, возрастные категории: 1992 год и младше, 1991 – 1971 г.р, 1970 г.р. и старше;
— «Стайер  – 90» (диаметр колес от 90 мм и выше)  среди мужчин и женщин, возрастные категории: 1992 год и младше, 1991 – 1971 г.р, 1970 г.р. и старше.

3. Время и место проведения мероприятия.
Фестиваль роллер-спорта проводится 4-5  июля 2011 года на о. Татышев, центральная площадка Красспорта.
Регламент проведения:
30 мая 2011г. – 4 июня 2011г. 09:00 – 21:00 Регистрация участников в дисциплинах «Марафон – 84» и «Марафон – 90» в павильоне «Красспорта».
4 июня 2011г. 23.30. торжественное открытие соревнований
4 июня 2011г. 24.00 старт участников соревнований.
5 июня 2011г.  17.00  церемония награждения.

4.Организаторы и учредители мероприятия.
Учредителем мероприятия   является Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. Организаторами соревнований является МАУ «Дирекция СММ» и «Красноярская роллершкола».

5.Финансирование мероприятия
Все расходы по участию в мероприятии несут командирующие организации.
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением победителей и призеров медалями и грамотами несет МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий». Расходы, связанные с судейством соревнований, награждением победителей и призеров ценными подарками осуществляются за счет взносов спонсоров мероприятия и участников. Стартовый взнос 50 рублей. Стартовый взнос принимается и расходуется «Красноярской роллершколой» на проведение соревнований.

6.Порядок проведения. Награждение
Состязания в дисциплине «Стайер – 84» и «Стайер – 90» проводятся на беговой дорожке. Участники преодолевают дистанцию 10  км. (4 круга). В каждой категории дается общий старт. Победитель определяется по минимальному времени на дистанции.
В каждой дисциплине и категории, участники, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Если в какой либо категории участников меньше 4, то награждается только участник занявший 1место.

7.Экипировка и безопасность
Участники в дисциплинах «Стайер – 84», «Стайер – 90» обязаны использовать светодиодный фонарик и защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники.
Организаторы не несут ответственности за здоровье участников. Решение об участии в соревнованиях принимается каждым спортсменом самостоятельно, что подтверждается соответствующей распиской.

8.Заявки на участие в соревнованиях и регистрация
Заявки от иногородних участников принимаются на  esf24@yandex.ru  Регистрация  проводится непосредственно в день соревнований.
При регистрации каждый участник заполняет личную карточку.
Регистрация производится только при наличии паспорта. Для несовершеннолетних участников обязательно письменное согласие родителей с приложением копий 2-3 и 16-17 страниц паспорта или  присутствие родителей.
Контактный телефон 2511598

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
Оцените статью
Федерация триатлона Красноярского края