ФТР. Статистика сезона

Кто-то любит подводить итоги, кто-то нет… Но в спорте планы и результаты – это основа стратегии успеха.

Итак, 82 старта разных уровней по всей стране – много или мало? Непонятно. А если уточнить, что число участников по олимпийским дисциплинам выросло на 13%, а по неолимпийским на 30%? Так видно, что профессиональный триатлон развивается!

У команд состоялось 18 тренировочных сборов, самая частая локация – Кабардинка, Краснодарский край.

🟠 Календарь был довольно плотный! По количеству стартов у мужчин второе место делят Дмитрий Полянский и Илья Прасолов – у них по 13, а вот на первом – Бастраков Михаил и его 15 выступлений. На третьей позиции Георгий Клименко (12).

🟠 Среди девушек больше всего соревнований состоялось у Инны Сысоевой – 13, вторая по количеству – Александра Разоренова. Диана Исакова и Анна Горева стартовали по 11 раз за сезон.

Напомним, что Диана Исакова показала впечатляющие результаты и собрала самую большую коллекцию золотых медалей в сезоне-2022. Она уступила первенство лишь дважды, в Бресте и на Спартакиаде сильнейших в Москве.

Спартакиада стала знаковым и самым масштабным стартом, поэтому еще раз отметим победителей: Валентину Рясову и Илью Прасолова. Юниоры выступали на Спартакиаде учащихся, здесь золото у Дарьи Захаровой и Романа Минеева. Роман – также лидер среди юниоров по количеству стартов – 22!