Красноярец Антон Шевченко победитель марафона серии Russialoppet

7 марта 2021г. в  п. Огоньки Иркутской области прошел лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». 276 участников состязались  классическим стилем на дистанциях 36 и 50 км. Причем на «полтиннике» набор высоты составил 1200м. В марафоне приняли участие девять представителей Красноярского края. Победу на главной дистанции  в абсолютном зачете  одержал  красноярец  Антон Шевченко, финишировавший со временем 2:37:21. Успешно выступили и наши женщины.  Сергунина Наталья стала первой в группе 35-39 лет, а Любшина Елена заняла второе место в группе 55-59 лет. Прекрасная погода, отлично подготовленная трасса, невероятно позитивные и душевные волонтеры, высокий уровень организации – именно этим запомнился старт нашим участникам. Остается только пожалеть, что серия Russialoppet пока еще не достигла  Красноярска.