Фестиваль триатлона. День второй

В программе второго дня были два старта по акватлону в формате открытого чемпионата края. Начали с малой дистанции для юношей и девушек: 1,25 км бег- 500 м плавание — 1,25 км бег. Первый этап первого забега выиграл читинский атлет Егор Эпов, после плавания лидером стал новосибирец Валентин Викторов. Он и сумел удержать преимущество до самого финиша. В женском зачете первой финишировала красноярка Светлана Чижикова. В младших возрастных категориях максимальные призовые от спонсоров АО КБ «Зенит», «Сладкое желание», «NL», «Пепси», «Шатура-мебель», «Арома дом Железногорск», «Аsics в Кванте», «1 супермаркет спортивного питания» , «Triatleta» получили Вадим Ушманкин (Красноярский край) и Таисия Анженко (Новосибирская обл.). Взрослым атлетам нужно было пройти дистанцию вдвое длиннее. Интригу в мужском зачете до самого финиша сохранили мастер спорта международного класса Владимир Турбаевский (Краснодарский край) и мастер спорта Никита Калинин (Красноярский край). Между первой и второй строчкой протокола одна секунда. В женском абсолюте вне конкуренции была мастер спорта Анастасия Полянская (Москва-Красноярский край).