Искандер Шахов победитель гонки престижной серии Ironman 70,3

В минувшее воскресенье в Белеке (Турция) прошла гонка по триатлону легендарной серии Ironman 70,3. На дистанции 1,9 км -плавание, 90км велосипед, 21 км — бег сражались пять красноярцев. Отлично шел по трассе Сергей Хазов. Он был седьмым из 819 участников и вторым в группе 35-39 лет после первого этапа. Велогонку С.Хазов проехал в режиме «разделки» со средней скоростью 40,1км/час. Скорости были очень высокие и конкуренты сумели его оттеснить на девятое место в группе. В беге Сергей отыграл четыре позиции, но на пьедестал пробиться не сумел. Его результат 4 часа, 09,12 минут. Второй красноярец Павел Кириллов упал на велотренировке за день до старта. Павел неплохо прошел два этапа, но вынужден был сойти после 7 км бега. Оставшиеся три красноярца показали приблизительно равное время, но в разных возрастных категориях. Владимир Бурлюк занял 104 место в группе 35-39 лет ( 5:20:40 ч), Сергей Сенченко финишировал двадцать четвертым в группе 50-54 года (5:18:20ч.). На подиум пробился Искандар Шахов. В категории 65-69 лет ему не было равных (5:19:57ч.)

Второй результат в этой группе зафиксировал украинец Игорь Пастух, третьим был американец Джон Дуглас. Призеров и победителей организаторы награждали по одному по требованию турецких эпидемиологов. За всю историю красноярского триатлона И.Шахов стал шестым атлетом удостоенным награды бренда Ironman в личных гонках (С.Кольга, С.Хазов, Д.Башун, В.Мусиенко, Е.Запорожская, И.Шахов).