Красноярский спортсмен выиграл первенство мира по зимнему триатлону

Красноярский спортсмен выиграл первенство мира по зимнему триатлону13-14 февраля в Норвегии (в местечке Eidsvoll) прошли чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону (бег — маунтинбайк — лыжи).  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран. Удачно в составе сборной России выступили представители Красноярска. Воспитанник красноярской спортивной школы «Здоровый мир» Павел Якимов стал победителем юниорской гонки, тем самым, улучшив свой результат, показанный неделю назад на европейском первенстве, где он был только третьим.

Еще одна красноярка Екатерина Минаева завоевала бронзу в соревнованиях девушек.

В соревнованиях среди мужчин отличился Павел Андреев. В индивидуальной гонке он занял третье место, в эстафете – в составе сборной России завоевал серебряную медаль. Первыми стали норвежцы, взяв реванш за чемпионат Европы, где они были только третьими.

Еще одна медаль была завоевана красноярцами в соревнованиях ветеранов. Геннадий Рожков стал вторым в возрастной категории «65-69 лет».

Фотографии с соревнований смотрите в нашей галерее.